На заседании адвокат мужа говорит, что никто не может обязать его клиента принудительно продать дом.

• г. Краснодар

Развелась с мужем, имеем ребёнка 6 л. в браке приобрели частный дом в кредит, собственник муж, я прописана в этом доме с ребенком. После развода остаток кредита выплачивал супруг без моего участия. (мой долг по кредиту составил 44 тыс. рубл.) Я подала в суд на раздел имущества в равных долях (1/2), предварительно сделав независимую оценку, сумма составила 860 тыс. руб,. Суд назначил свою оценку, которая составила 874 тыс. руб.а так же,что дом не возможно поделить на 2 собственника. Моя цель-продать дом и разделить деньги. Бывший муж продавать дом не хочет, максимальную сумму, которую он готов мне выплатить это 250 тыс. рубл. Эта сумма меня не устраивает. Я увеличила сумму иска с 1/2 до 2/3 причетающейся доли мне и ребёнку. На заседании адвокат мужа говорит, что никто не может обязать его клиента принудительно продать дом. Правомерно ли это? Какими статьями законодательства мне можно оперировать в моём деле?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно может как-раз таки суд.

продать можно как долю (правда вам самим лучше искать варианты на продажу-покупку)

и с проданной доли вам вернут вашу часть денег за долю