Возможность занять освободившееся бюджетное место - какие правила существуют и можно ли рассчитывать на это?

• г. Ульяновск

Моя дочь поступила в 2015 году в РАНХиГС на факультет "Государственное и муниципальное управление" было 15 бюджетных мест 20 поступающих список формировался по количеству баллов по ЕГЭ По баллам дочь стояла с верху шестнадцатая, соответственно на бюджет мы не попали. Сейчас один студент бюджетник собирается забрать документы и одно бюджетное место освобождается, имеем ли мы право претендовать на данное место, так как по баллам мы следующие в списке или могут предоставить освободившееся место любому, скажите пожайлуста есть ли законные правила для решения данного вопроса и можем ли мы это право отстаивать.

Ответы на вопрос (1):

ДА. имеете право претендовать на бюджетное место.