Семейная пара переоформила кредит в банке Втб 24, оставив страховое покрытие - какие перспективы страховых выплат?

• г. Уфа

Мой муж взял кредит в размере 120 000 рублей и застраховал его полностью - 30 000 рублей. Через месяц он в этом же банке Втб 24 вновь переоформился, взяв еще раз на 70 000 рублей больше (со страховкой), и закрыл прошлый кредит досрочно, даже не использовав возможности первой платы. Можно ли нам надеяться на страховые выплаты?

Ответы на вопрос (2):

с какой радости? у вас произошел страховой случай? вы закрыли обязательства, а вот то что ваш молодой человек дважды застрахован сейчас - можно оспорить вторую страховку

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" при заключении договора кредитования также также возможно страхование жизни и(или) здоровья заёмщика в пользу кредитора, а также страхование иного согласно ч. 10 ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ.

Тут возникает вопрос, кто является выгодоприобретателем по страхованию и что указано в качестве страхового случая?