Остановили на мотоблоке ГИБДД и попросили права на трактор любой категории, выписали протокол, нужны ли права на мотоблок?

• г. Ижевск

Остоановили на мотоблоке ГИБДД и попросили права на трактор любой категории, выписали протокол, нужны ли права на мотоблок?

Ответы на вопрос (1):

мотоблок – это не транспортное средство.

Права для управления им не нужны, однако и выезжать на дороги общего пользования на мотоблоках запрещено (у многих моделей советского и российского производства этот запрет прописывается в инструкции).