Если нет, то что нужно сделать, чтобы были равные доли собственности у всех троих?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста следующее: В начале 90-х гг. мной была приватизирована квартира. На момент приватизации в квартире был проописан несовершеннлетний ребенок (1990 г.р.), который вписан в лист приватизации. В 1996 г. у меня родилась дочь и она тоже прописана с ррождения в этой квартире. Имеет ли она равные права на эту квартиру с предыдущими (мной и сыном) собствеениками? Если нет, то что нужно сделать, чтобы были равные доли собственности у всех троих?

Простите, что выражаюсь несколько путанно, но точнее не получилось.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас квартира имеет двух собственников - по 1/2 у вас и сына (если правильно оформлено). Ваша дочь родилась позже приватизации поэтому у нее только право пользования и проживания. Можете подарить ей свою долю, долю сына подарить не сможете.