Выявлен штраф и лишение прав без уведомления - что делать и как сдать права?

• г. Казань

Недавно на сайте судебных приставов обнаружили что у нас штраф 30 0000 руб. Выяснилось, что мужа лишили водительских прав на

18 мес. Суд проходил в Омске, проживаем мы в г.Набережные Челны РТ. Повестки в суд не приходило, решения суда тоже нет, на суде не присутствовали. Права до сих пор на руках. Нужно ли их сдавать и что для этого нужно? С Гибдд тоже не приходило ни чего. Суд был 30.07.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лейсан!

В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Поскольку копия постановления не вручена, оно считается не вступившим в законную силу, а потому Ваш муж имеет право обжаловать его в суд по месту вынесения решения.

С уважением,

В.В.Беспалов