Возможно ли поступление в колледж искусств без аттестата, если дочь не сдала несколько предметов в школе?

• г. Липецк

Дочь не сдала алгебру в 9 классе, русский-4,пересдача 1 сентября. Уже 3 месяца занимается на подготовительных в колледж искусств. Можно ли поступать без аттестата, а предоставить его после пересдачи?

Ответы на вопрос (3):

Без аттестата не возьмут.

Здравствуйте! если второй обязательный экзамен сдан успешно, то у ученика есть право пересдать экзамен. по которому получена неудовлетворительная оценка в резервные дни (июнь, июль). если при пересдаче получили 2, то пересдача в сентябре. Поступить без аттестата, к сожалению, не получится.

Нет, это невозможно.