Вопрос о возможности переезда в другой город на постоянное место жительства с младшим сыном, несмотря на противодействие жены.

• г. Каменск-Уральский

С женой в браке уже 5 лет, есть трое детей, все мальчики, двум по 5, младшему 3 года. Могу ли я вместе с младшим сыном уехать в другой город на постоянное место жительство, если жена против.

Ответы на вопрос (1):

Можете у родителей одинаковые права и обязанности.....но могут возникнуть трудности...без согласия матери ребенка в другом месте будет не зарегистрировать по месту жительства..и потом в судебном порядке она может попробовать оспорить ваши действия.....поэтому вам лучше подать в суд иск об определении места жительства ребенка с отцом.