Недавно узнал, что жена с нашим сыном (1,5 года) собирается уехать на Украину на постоянное место жительства.

• г. Воронеж

Полгода назад мы с женой разошлись. Официально брак расторгнут не был. Недавно узнал, что жена с нашим сыном (1,5 года) собирается уехать на Украину на постоянное место жительства. Получается, что с сыном я встречаться больше не смогу. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для того чтобы ребенок смог пересечь границу с одним родителем, другим родителем должно быть нотариально оформленное заявление, в котором он разрешает такому-то лицу выезжать за пределы РФ вместе с ребенком. Этот документ требуют на границе пограничники. Этот документ нужен в любом случае состоите Вы в браке или нет. Т.е. Вашу жену просто могут ссадить с поезда.