Нужно ли предоставить в суд документы, свидетельствующие о материальном положении отца ребенка.

• г. Москва

Я собираюсь подать на алименты. Нужно ли предоставить в суд документы, свидетельствующие о материальном положении отца ребенка. Если да, то как мне их можно получить.

Ответы на вопрос (3):

Изначально Вы можете не представлять никаких документов, поскольку выяснением материального положения отца будет заниматься суд самостоятельно.

С уваженем, Юлия

Вы можете по запросу суда у администрации организации, где работает отей ребенка получить справку о его заработной плате. То есть уже после подачи заявления (искового или о выдаче судебного приказа - если судебьный прикахз - то без справки вам устноавят процент на ребенка - затем организация будет обязана перечислять этот процент от зарплаыт)).

Вам неоьбходимо попробовать самостоятельно братиться в бухгалтерию предсприятия, на котором работает отце Вашего ребенка, с просьбой предоставить справку о заработной плате. Если Вам откажут, такую справку организация обязана тем не менее будет выдать по запросу суда или адвоката. Для направления апроса суда Вы должны ходатайствовать перед судьей о направлении данного запроса. С уважением,