Как себя обезопасить от мошенников при продаже страхового дела по ДТП, оформляя доверенность на физ. лицо и договор.

• г. Сочи

Как себя обезопасить от мошенников при продаже страхового дела по ДТП, оформляя доверенность на физ лицо и договор.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, лучше никому долг не продавать, а взыскать самому. Т.к. в этом случае Вы сможете взыскать и штраф и неустойку и моральный вред.

Доверенность, кстати, перекупщикам не нужна.

Ну если всё-таки надумали переуступить долг - то внимательно читайте договор. Либо предоставьте его знакомому юристу на обозрение.

Не ввязывайтесь в сомнительные сделки. Сами обратитесь в страховую, они примут документы, проведут экспертизу по повреждениям транспортного средства. Выплатят вам страховое возмещение. Сейчас они делают это очень быстро-max 7 дней. После этого вы обратитесь к независимому эксперту, который просчитает сумму ущерба. Вы напишите претензию на неоплаченную страховой сумму. Страховые их стараются удовлетворить -часто 5 дней. А вот после претензии, если не удовлетворяют, то в суд, а там штраф+ неустойка. С ремонтом авто подождать до экспертизы.

Все это не сложно-обратитесь лучше к адвокату. Он поможет правильно все оформить.