Как подать жалобу на действия сотрудников дпс

• г. Ставрополь

Как правильно подать жалобу на сотрудника ДПС и неправомерные действия работников Наркологического диспансера?

Ответы на вопрос (19):

подавайте жалобу руководству этих служб. у дпс есть еще осб и прокуратура. у диспансера есть минздрав. можете сразу туда

Да,извиняюсь,телефон чуть устал(((

А подскажите ещё,пожалуйста каким законом руководствоваться при составлении жалобы,и могу ли я одновременно подать ее в прокуратуру на оба ведомства? Ситуация такая,остановили сотрудники,ничего не нарушал,попросили пройти в машину и предложили пройти тест на алкоголь,отказался,имеется на руках протокол об отстранении и направление в НД,приехав в н.д.,тест на алкоголь отрицательный,но запах был,о чем указано в протоколе.Врач предложил провести тест на все наркотики,который тоже ничего не показал,после этого,доктор запечатал анализы и без моего согласия сказал,что отправит на глубокое исследование в Краснодар.Потом с меня взяли расписку,сотрудники ДПС,о том,что если в течении 10 дней,они мне не сообщат о положительных результатах,я обязуюсь явиться в ГАИ.Прошло 7 дней.

тут не на что жалобу пока писать. вы отказались за это есть статья. а потом вы видимо им не понравились и они под предлогом что есть подозрения н/с решили проверить по полной. дождитесь результатов

А без моего согласия могут анализы отправить в краевую лабораторию?Сие действие происходило в Лабинском районе... А мне неизвестно даже ни фамилия ни имя доктора,проводившего экспертизы.Опасаюсь,что анализы подменять...

вот тогда уже в прокуратуру, если плохие будут

Официально в протоколе об отказе не писал,а сотрудниками написано,цитирую:"Запах алкоголя изо ртоокрасов кожи а,не устойчивая поза,нарушение речи и резкое изменение

сначала проверяет на алкоголь, если отрицательно, то на наркоту

Резкое изменение окрасов кожи,извините,снова телефон... Хотя на самом деле,из перечисленного был только запах... Я видела супруга за пять минут до...

у наркоманов и пьяных так бывает. лопуются капилляры, выпадает там что-то и поэтому кожа меняет цвет

И последнее,очень переживаю,что прав супруга лишат,если брали только анализ мочи,могут назначить какое либо наказание?Если с наркотиками 100% чисто?

нет, уже протокол есть за отказ. больше нарушений нет

даже если с наркотиками чисто и в протоколе будет запись о запахе изо рта и неустойчивой позе, а также если сотрудник ДПС явиться в суд и подтвердит все это то в любом случае лишат

Так в протоколе он написал,что согласен пройти мед.осв.,а как сотрудник ДПС может подтвердить,если видеозапись не велась,время Было позднее и понятых остановили,они расписались и поехали

подтвердить он может словами и поверьте мне , что поверят ему (сотруднику, а не вашему мужу) в данном случае заключайте соглашение с юристом и решать этот вопрос нужно не медлить.

а также еще и в соответствующие инстанции направить жалобы

он нарушил только 2.3.2 пдд и все

А куда и на кого направлять жалобу?Есть 2 свидетеля,что сотрудники остановили авто не правомерно,и пригласили супруга проверить на штрафы...

Здравствуйте.В суд обжалуйте.

вы о чем все говорите, хоть прочитайте