В какой суд подается надзорная жалоба? Она коллективно судьями будет рассматриваться? Заранее спасибо.

• г. Москва

В какой суд подается надзорная жалоба? Она коллективно судьями будет рассматриваться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если дело рассматривали в Москве, то в Президиум Московского городского суда.

Надзорная жалоба подается в суд субъекта федерации и рассмартивается судьей без участия сторон единолично.

Зависит от стадии надзорного производства.

Единолично, без участия сторон – ст.381 ГПК РФ.

Коллегиально, в судебном заседаний и с участием сторон – ст.386 ГПК РФ.