Разъясните, имеют ли право работники, увольняемые в г.Хабаровске по сокращению штатов (п.2 ст.81 ТК РФ), гарантии

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, имеют ли право работники, увольняемые в г.Хабаровске по сокращению штатов (п.2 ст.81 ТК РФ), гарантии, укзанные в статье 318 ТК. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют, если ничего не изменилось за последее время. Во всяком случае не так давно по делу о выплате компенсации работникам филиала в Хабаровске, эти гарантии в Москве были предоставлены судом.

Уважаемый Иванов!

Вам обязаны предоставить гарантии, указанные в статье 318 ТК РФ, так как Хабаровский край приравнивается к районам Крайнего Севера. Кроме того вам должны быть предоставлены гарантии и компенсации указанные в статье 180 ТК РФ.

С уважением Кондрашов Иван Борисович.