Сомнения в добросовестности владения гаражом - право собственности по 234 ГК РФ

• г. Москва

Будет ли считаться добросовестным владение гаражом если я купил его много лет назад у собственника который его построил на выделенной заводом по строительство земле. Документов о выделении нет не в архивах завода ни города! Признают ли гараж за мной по 234 ГК РФ.

Ответы на вопрос (9):

Если документы на землю есть, то могут признать.

Сергей, для ответа на Ваш вопрос нужно разбираться со статусом земельного участка - кто является собственником?

Сергей! При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.

Документов нет! запрашивали архивы в них тоже нет!

Здравствуйте! Если землеотводных документов нет (Решения Исполкома Совета народных депутатов), то оснований для признания права собственности, не имеется.

нету собственник государство! территорию завода перенесли после распада СССР документов не осталось! земля числится у государства!

Если оплата налога? Падевого взноса? Документы о вступлении в члены гаражного кооператива? Членская книжка?

Кооператив существовал только формально! земля выдана работникам предприятия!были бумаги на предприятии о выделение под земли под гараж фирма сменила собственника. Новый собственник предприятия при реконструкции вывез архивы и уничтожил! Бумаги о выделении земли тоже! МЫ владеем гаражом 25 лет.

Без разрешительных документов суд не признает право собственности на гараж даже в том случае, если администрация города не будет возражать против удовлетворения иска.