Как получить разрешение на строительство гаража, приобретенного без документов?

• г. Благовещенск

8 лет назад муж купил недостроенный гараж (т.е. поменял на автомобиль) в гаражном кооперативе. Три года назад муж умер. Документов никаких нет, но с обех сторон по гаражу есть соседи, которые знают, что мы достраивали и пользуемся гаражом до сих пор. Подала в суд на разрешение на строительство гаража. Вернули. Нужно разрешение от администрации города на строительство. Что делать? Просить разрешение на строительство у администрации? Ждать 15 лет и подать в суд на признание права собственности по приобретательной давности? Ст. 234 ГК РФ ч.1. Приобретательная давность. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Если гараж достроен и Вы пользуетесь гаражом, то уже не получится взять разрешение на строительство гаража ст 51 Градостроительного кодекса Рф Придется вам ждать 15 лет, чтобы оформить право собственности по приобретательной давности ст 234 ГК РФ.