Проблемы с поливом огородов в селе - жители вынуждены использовать питьевую воду, в то время как сами страдают от ее нехватки на холме

• г. Ставрополь

У нас в селе перестали давать техническую воду для полива огородов, так как у многих задолженность по оплате. Из за этого люди поливают огороды питьевой водой. А страдаем мы, к нам питьевая вода не доходит, так как живем на холме. Законно ли не давать техническую воду всему селу из за должников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! однозначно не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в многоэтажке на краю города Энгельса, перед нами есть частный сектор, они поливают питьевой водой огороды. Я живу на 3 этаже 5-и этажного дома, вода до нас не доходит. Законно ли поливать огороды питьевой водой?

Живем в селе. Огород поливаем питьеаой водой. Есть прибор учета. Но теперь сказали что должны оплачивать водуза полив огорода по другим норативам. Это правомерно?

В село пришла новая организация, которая предоставляет услуги населению по воде (это полив и питьевая вода) договора эта организацию с жителями села не заключила, сейчас она выставила счета по воде. Обязаны ли жители села платить по этим счетам если нет договора, а водой пользовались.

Зовут меня Михаил. Я из Белгорода. У меня вопрос касается полива огорода. Учитывается в расчете за воду при поливе количество дней сколько дней я поливаю огород и если идет дождь?

Живём в частном доме в селе. Начались поливы огородов. Кто то поливает водопроводной водой, а у соседей нет воды совсем, появляется только к вечеру. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться?

В наследство достался частный дом, без условий проживания. Проблемы с водой, зимой есть вода, а летом начинаются огороды и вода не доходит до нас, пришли с сельсовета и сказали будете поливать огород оштрафуем, я им говорю, а чем поливать воды нет всё лето, скважины тоже нет, арычной воды также нет, а ни упёрлись на своём. За воду платила всю зиму. А сейчас говорят нет воды не платите. Я готова платить только воду дайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в селе В.Мамон не плачу за воду 2 года так как ее почти никогда нет. Вода в кране идет только когда на улице дождь. Коммунальное хозяйство села подало в суд о взимании задолженности за воду, Мировой судья выносивший решение живет в этом же селе и знает эту проблему с водоснабжением, и все-таки принимает решение о частичном взыскании долга (снял 1500 руб за полив огорода) 2500 руб. за воду + 400 руб за суд. Можно ли оспорить решение мирового судьи? Правомерно ли оно?

Живу в селе в доме, который называют безхозным. В селе есть старый водопровод, который с трудом функцианирует. Вода доходит лишь до третьей части села. На моей улице нет ни специальной колонки для забора воды, ни самой воды в склизком шланге прикреплённому где-то внизу к трубам. Вода не течет даже в колодец, а объявившийся в 2019 году водоканал требует плату за воду. Как поступать в данной ситуации. Воду использую из собственного колодца, подключив насосную станцию.

Сельским жителям директор савхоза отказывает в подаче технической (озерной) воды.

В селе, где на протяжении многих лет люди пользуются водой с озера для полтава своих о городов, пришёл новый директор и запретил пользоваться этой водой. Озеро, с которого людям подавали воду, ноходится в ведомстве данного савхоза, но фамилия в документе старого начальника савхоза. На каком основании новый директор может запретить подачу технических вод? Имеет ли он право это делать? При всем этом, людям которые ходили к нему с разрегением этого вопроса и готовы были вносить оплату за воду, он говорит, что не имеет права брать с них деньги. Раньше этой водой сотрудники савхоза и пенсионеры этого села водой пользовались бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение