Директор савхоза запретил сельским жителям пользоваться озерной технической водой - имеет ли он на то право?

• г. Симферополь

Сельским жителям директор савхоза отказывает в подаче технической (озерной) воды.

В селе, где на протяжении многих лет люди пользуются водой с озера для полтава своих о городов, пришёл новый директор и запретил пользоваться этой водой. Озеро, с которого людям подавали воду, ноходится в ведомстве данного савхоза, но фамилия в документе старого начальника савхоза. На каком основании новый директор может запретить подачу технических вод? Имеет ли он право это делать? При всем этом, людям которые ходили к нему с разрегением этого вопроса и готовы были вносить оплату за воду, он говорит, что не имеет права брать с них деньги. Раньше этой водой сотрудники савхоза и пенсионеры этого села водой пользовались бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Идите в суд.