Имею ли я право не давать копии документов председателю СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право не давать копии документов председателю СНТ?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если Вы не член СНТ, то имеете право не давать копии документов.

Я член СНТ, председатель просит дать ему копии св-ва собственности и кадастровый паспорт и без этого условия не выдает мне справку о том что я являюсь членом садоводства и имею в собственности земельные участки.

Если Вы член СНТ, то Правлению необходимы сведения, на основания каких документов владеете земельным участком.

Копии членской книжки садовода может быть достаточно для сведений на основании которых я владею землей?

Достаточно, если имя владельца, площадь земельного участка не изменились с момента выдачи членской книжки.

Я член садоводства и мне подарили смежный участок (членская книжка есть) и председатель требует что бы я опять вступила в члены садоводства и оплатила вступительный взнос и это является еще одним из условий для получения справки о собственности от председателя.

Если Вы уже член СНТ, для чего Вам вступать в него. Нет оснований для повторной уплаты взноса. Подайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день, "справку о собственности" председатель СНТ не выдает, регистрацией права собственности наделен Росреестр.

Председатель должен вам выдать членскую книжку на подаренный земельный участок.

Удачи вам.