Нужны ли копии правоустанавливающих документов для садового участка в СНТ, если не вступать в члены и почему.

• г. Уфа

Можно ли не предоставлять копии правоустанавливающих документов на садовый участок Председателю СНТ, при условии не вступления в члены СНТ. В части 4 статьи 15 ФЗ №217 ФЗ говориться о необходимости составления реестра членов СНТ. Я не хочу вступать в члены СНТ. А также не хотел бы передавать копии документов, т.к. в СНТ отсутствует документооборот, доступ к персональным данным имеют иные лица, не ведущие реестр (казначей, заместитель председателя, члены правления). Следует отметить, что это второй участок в данном СНТ и на ранее приобретенный участок я уже передал данные, т.е. мои контактные данные (адрес регистрации и проживания, электронный адрес, телефон) у Председателя есть.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не член СНТ, то и документы не обязаны предоставлять.

Реестр собственников и членов СНТ необходим для проведения голосования на общих собраниях.