Вопросы о наличии административного нарушения и сроке давности при переходе дороги в неположенном месте

• г. Ханты-Мансийск

Переходил в неположенном месте муж дорогу, составили акт сказали заплатить штраф! Все оплачено! Спустя пол года заказали справку о наличии отсутствии судимости ещё не на руках. Будет ли это административное нарушение за переход дороги вне положенном месте отображено в справке? Или эта административка имеет срок давности? Если да то какой?

Ответы на вопрос (1):

Судимость получают за совершение уголовного преступления,а не административного правонарушения. Административные правонарушения в справке о судимостях не отражаются.