Соседка требует деньги после отказа в возбуждении дела о нанесении вреда здоровью

• г. Москва

Соседка подала заявление по 114 или 119 статье непомню нанесение вреда здаровью ей отказали в возбуждении дела сейчас сменя вприватной обстановке требует денег якобы она подала заявление о возмещении марального вреда по 116 ст мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Статья 116 УК РФ - побои, дело частного обвинения. Нанесение побоев нужно будет доказать в суде.