Как будет расчитываться пособие при уходе в декрет с третьим ребенком и стоит ли выходить на работу перед декретом?

• г. Уфа

Я ушла в декрет со вторым ребенком в июле 2013 и продлила уход за ребенком до 3 лет, и жду третьего. Уйти в декрет с третьим мне придется когда кончиться вот второй декрет. Как мне насчитают пособие? И стоит ли мне хоть на неделю выходить на работу? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно выходить.Пособие по БиР рассчитают также , как и на предыдущего ребенка,необходимо подать заявление на замену расчетного периода на основании ст.14 №255-ФЗ