Обязан ли гражданин РФ, устраивающийся в МВД, предоставить справку об отсутствии гражданства Украины и где ее получить

• г. Москва

Я гражданин РФ с 11 лет в мае 2016 уволился из армии Рф устраиваюсь в МВД в отделе кадров с меня требуют справку об отсутствии гражданства украины имеют ли основания требовать эту справку и где мне ее взять.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Справку возьмите в посольстве о том. что вы не являетесь гражданином Украины. Всего наилучшего.