Как подтвердить отсутствие гражданства Украины без выезда из города для устройства в МВД России?

• г. Пермь

Я устраиваюсь в органы МВД, родился на Украине но в несовершеннолетнем возрасте переехал в Россию и получал паспорт и гражданство рф от украинского гражданства моя мать за меня отказалась, а в органах требуют подтверждение что я не гражданин Украины, как мне поредоставить им такой документ не выезжая из города? В отделе кадров мне сказали ехать в Москву в посольство Украины, а это очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность на представителя в Москве, который сможет за вас получить необходимый долкумент в консульстве Украины и переслать его вам в Пермь.