Вопрос о возможности неаттестации по должности педагога дополнительного образования в 2016 году при истечении срока аттестации

• г. Нижний Новгород

Работая в учреждении дополнительного образования педагогом дополнительного образования и совместителем - учителем в школе, аттестовалась по должности учитель в 2014 году (аттестация на срок 5 лет), могу ли я не аттестовываться по должности педагог дополнительного образования в этом, 2016 году, если срок аттестации по должности педагога дополнительного образования подходит к концу?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.06.2016)

Статья 49. Аттестация педагогических работников

1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

3. Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не можете, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

В хореографической школе преподаватели приняты в должности педагог дополнительного образования со дня создания данного учреждения и по этой должности имеют квалификацию, которая истекает в этом году. При подаче заявления на аттестационную комиссию был дан отказ в проведении аттестации в должности педагог доп. образования, на том основании, что они аттестуют только преподавателей ДШИ и концертмейстеров ДШИ. На сколько это законно? И тогда кто и где аттестует педагогов дополнительного образования?

Я работаю в школе, г.Москва, учителем ИЗО. В начале года, во всех школах проходит тарификация. У меня вышло 18 часов в неделю, то есть ставка. Плюс добавили четыре часа за подготовку детей к Олимпиаде. Но начальство настаивает на том, чтобы я еще взяла часы, кружковую работу. Но я против увеличения нагрузки! Завуч настоятельно просит, чтобы я ушла с должности учитель, на педагога допобразования. Хочется получить ответ: Разве В.В.Путин говорил об увеличении нагрузки учителю? Нет! Он говорил о повышении зарплаты. Вот и хочется узнать с точки зрения закона об образовании: Имеют ли право меня перевести с должности учитель, на должность педагога допобразования?

Добрый вечер.Я работаю учителем в данной школе 5 лет.До этого я работала педагогом дополнительного образования 6 лет,где успешно защищалась на 1 категорию педагогом доп. образования.А до этого я работала учителем в другой школе 8 лет,где защитилась на 2 категорию учителем.Могу ли я рассчитывать на льготную аттестацию в данной школе,ведь у меня уже было 2 аттестации?

Я в 2013 году закончила педагогический, работаю учителем уже 3 года. Сейчас на должности педагога доп. образования. Могу ли я получить подъемные и куда следует обращаться по этому вопросу?! г.Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 63 года. Я педагог доп образования. Работаю в ДОУ. Срок аттестации закончился в этом году. Нужно ли мне аттестовываться по возрасту? Или категория автоматически продлится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение