Как завод может вернуть детский сад и его территорию, принадлежавшие ему ранее?

• г. Москва

В советское время при заводе был построен детский сад, потом его забрал муниципалитет, сейчас детский сад нефункционирует, как завод может забрать обратно садик и территорию, ранее ему принадлежащую.

Каким законом регламентируется или регламентировалась передача детского сада муниципалам?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, каким образом передавали детский сад. Но скорее всего вернуть сад назад невозможно, так как законом запрещена приватизация объектов соц. инфраструктуры.