Поэтому я хочу узнать, может ли при разводе потребовать оплаты этих алиментов, даже если, они не жили вместе более 30 ти лет?

• г. Уфа

Первая жена моего отца подавала на алименты, но он их не платил и до совершенолетия. Поэтому я хочу узнать, может ли при разводе потребовать оплаты этих алиментов, даже если, они не жили вместе более 30 ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченные алименты может потребовать сам совершеннолетний ребенок, на которого они выплачивались. Сроков давности по алиментным долгам нет. Плюс к этому, за каждый день просрочки платежа по 0,5% неустойки.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.