Скажите, какон решение может вынести суд в данной ситуации и почему?

• г. Благовещенск

Помогите решить проблему. В 1969 году зарегистрирован брак, в 1978 году брак расторгнут. С 1980 г. по 2005 г. проживали в бывшим мужем без регистрации брака. За этот период времени мной было приобретено определенное движимое и недвижимое имущество (собственником являюсь я одна). В августе 2010 г. бывший муж подал исковое заявление о разделе указанного имущества, мативируя тем, что оно явлется общей собствеенностью, т.к. приобретено в период совместного проживания. Скажите, какон решение может вынести суд в данной ситуации и почему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! В период, когда вы жили без регистрации брака, приобретенное имущество не является совместно нажитым, т.к. оно приобретено не в браке. В этом случае применяются не правила семейного кодекса, а кодекса гражданского, т.е. ваш бывший муж должен письменно доказать, что он вкладывал свои средства для приобретения общего имущества и в зависимости от того, какие он представит доказательства, то за ним возможно будет призанао право собственности. Удачи Вам!