Возможность отказа во включении работы в пионерском лагере и обучения в педучилище - мои права в сфере образования и педагогической практики

• г. Киров

В праве ли мне отказать во включении в специальный педстаж период работы в пионерском лагере пионервожатой и следующий год обучения в педучилище?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это зависит от периода, когда Вы работали в должности пионервожатой.

Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства»

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Данные Перечень и Положение применяются к периодам работы до 1 октября 1993 года.

Вышеуказанными нормативными актами предусмотрен порядок включения в педагогический стаж работы в должности «пионервожатой» при соблюдении следующих условий:

-наличие в периоды до 1 октября 1993 года работы по Перечню учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет;

-наличие не менее 2/3 требуемого стажа работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию.

Если все это предусмотрено то, зачтется, соответственно тогда и период обучения.

Всего хорошего.

Пионервожатой работала в июле 1988года

В праве ли суд отказать мне во включении в специальный педстаж период работы в пионерском лагере пионервожатой в 1988 годуи следующий год обучения в педучилище?

---Здравствуйте, вправе отказать.а всё остальное доказывайте в суде. Всего хорошего.