Проблемы с медицинской помощью - Куда обратиться после неудачного визита в травмпункт?

• г. Екатеринбург

Вчера мой сын получил травму спины. Приехал в травмпункт каменска-уральского. Там его осмотрели, рентген не сделали, отправили домой,. сегодня с утра он отправился по тому-же маршруту. Врач травмпункта отправил его в больницу №2 на снимок. Там его не приняли, снимок не сделали, отфутболили обратно в трампункт. Оказывается в травмпункте не работает аппарат, но зато ему предложили сдать мочу и сделать флюорографию. До дома добрался кое как, сильные боли в области поясницы, почек и всего жкт. кто дожен оказать первую мед помощь, как не врач? Куда нам дальше обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

вызовите скорую, пусть отвезут где работает рентген. сейчас главное спина. потом напишете жалобу на имя главврача и в минздрав

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту отказа в предоставлении медицинской помощи.