Как решить проблему задолженности перед пенсионным фондом после банкротства?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос: Я открыла магазин и проработала всего два месяца и обонкротилась, на мне остался большой кредит, и у меня на тот момент было двое детей и я одиночка. Естественно я финансово не могла это все осилить и у меня капился долг в пенсионном фонде. Деклорации я сдавала нулевые. У меня сейчас в пенсионном фонде долг прчти в 100000, и я не могу закрыть его. Скажите, они имеют права требовать с меня эти деньги если я деятельность не вела?

Ответы на вопрос (1):

да--придется платить налог в ПФ в любом случае.