Истец обнаружил ошибку в исполнительном листе и требует отправить его по месту нахождения ответчика - что делать?

• г. Славянск-на-Кубани

Мне истцу по почте из суда прислали исполнительный лист в котором указали неправильную дату вступления в зилу судебного акта. Я хочу чтобы исполнительный лист был отправлен судом по месту нахождения ответчика так как я не знаю где он проживает (это другой регион). Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего обращаетесь в суд для исправления опечатки (указываете, что конкретно исправить), и одновременно пишите заявление, что просите направить лист к судебным приставам по месту регистрации (проживания)ответчика

Добрый день,

Для исправления ошибок в исполнительном листе необходимо подать в суд, выдавший этот исполнительный лист, заявление, в котором указать все допущенные описки и опечатки, после чего Вам выдадут новый исполнительный лист.

Отправляют исполнительные листы по адресу Истца. А Истец уже сам подаёт лист приставам. Или можно попросить суд направить лист приставам, но не Ответчику никак. Приставы направляют копию листа Ответчику. Оригинал хранится у них.

Суд не направляет лист по адресу ответчика. Вы это можете сделать самостоятельно.