Нужно ли сообщать страховой компании о ДТП, если признали виновным, и можно ли сразу начать ремонт автомобиля?

• г. Воронеж

Произошло ДТП с участием трех автомобилей (включая мой), меня признали виновным. У всех участников есть полюсы ОСАГО. Документы оформляли вызванные на место сотрудники ГИБДД. Необходимо ли мне сообщать в свою страховую компанию о ДТП и могу ли я сразу приступить к ремонту своего автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Да Михаил можете. В вашем случае уведомление страховой не потребуется.