Обязательно ли отправлять извещение о ДТП в свою страховую при наличии ОСАГО?

• г. Москва

У меня Осаго. Я виновник ДТП. Оформлял сотрудник гибдд. В свою страховую позвонил сразу, сказал место, время, марки машин, и свой полис ОСАГО. Вопрос такой-нужно ли мне отправлять извещение в свою страховую?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Страхователи обязаны уведомлять СК при наступлении страхового случая в сроки и способами, оговоренными в страховом соглашении. Иначе страховщик вправе отказать в выплате компенсации или выставить регрессное требование. Поэтому хорошо, что позвонили, но лучше в письменном виде еще уведомление вручите СК (один экз оставьте себе).