Как оплачивать услуги после изменения агентского договора?

• г. Москва

Был заключен агентский договор. По которому оплата услуг составляла 50%. В дальнейшем было подписано доп. соглашение, согласно которому оплату услуг была уменьшена до 25%. Скажите, услуги оказанные до подписания доп. соглашения как должны оплачивать, 50% или 25%? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Смотрите само соглашение, когда оно вступает в силу и на какие правоотношения распространяет свою силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Если доп. соглашение не распространяется на отношения, возникшие до его подписания, то до даты доп.соглашения оплачиваете по договору, а после - по доп.соглашению.

Спросить
Пожаловаться

в самом доп.соглашении ни чего не сказано. Просто стоит что в пункты договора внести следующие изменения..... и написано , что вознаграждение выплачивается в 25%???

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Значит, 25% с даты соглашения

Спросить
Пожаловаться

Был заключён договор на оказание услуг, услуги выполнены, оплаты нет, подписано соглашение о расторжении в котором указана сумма меньшая, чем была в договоре. Какую сумму могут взыскать? Которая в договоре или в соглашении?

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Вопрос по досрочному расторжению кредитного договора.

Мною (физ. лицо) и Исполнителем (юр.лицо) подписано соглашение о досрочном расторжении договора оказания услуг. 100% оплата услуг была произведена через кредитный договор с банком.

После подписания соглашения о расторжении и оплаты суммы за фактически оказанные услуги, я написала заявление на перечисление денежных средств в сязи с отказом от услуг, в котором зафиксирована сумма кредита. Юр.лицо перечислило в банк только сумму долга для его полного погашения. Разницу не известно по какой причине не перечислили. В итоге мною оплачена сумма фактически оказанных услуг и банковские платежи. Как мне вернуть недоплаченные денежные средства? Какие мои права нарушает Исполнитель?

Был заключен договор на разработку сайта, окончание 31.01.2014 г., после разработка производилась без доп. согашения. Доп. соглашение было подписано в сентябре о том что разработчик обязуется выполнить разработку до 25.09.2014 г. Дата подписания доп. соглашения 02.09.2014 г. Будет ли в суде аннулировано это соглашение т.к дата подписания доп. соглашения не 1 февраля 2014 г.? Все последующие соглашения подписывались следующими датами окончания этих соглашений.

Заключен договор на оказание услуг связи с одним предприятием (1), счета-фактуры и акты на оказанные услуги предоставлены им же, а в доп. соглашении к договору указано, что оплата за оказанные услуги должна производиться на счет другого предприятия (2) (на основании агентского договора между первым и вторым предприятием), т.е. средства перечисляются третьему лицу. Правомерно ли такое доп. соглашение?

Сейчас составляется новое допсоглашение по тому же вопросу. Скажите, пожалуйста, должны ли мы в новом допсоглашении сначала аннулировать предыдующие допсоглашения, а потом уже вносить изменения в сам договор, или мы сразу вносим изменения в договор, не упоминая о допсоглашениях? Спасибо, Галина.

Был заключен договор 11.01.2008 г. на предоставление услуг по обучению в автошколе. В договоре была прописана сумма равная 21,000 тыс. руб, срок обучения составляет 3,5 месяца. Через 1,5 месяца после начала обучения нас заставляют подписать дополнительное соглашение, в котором говорится о повышении оплаты за обучение на 3,000 тыс. руб, в связи с увеличением стоимости на ГСМ и повышением тарифов за коммунальные услуги. В договоре, который был заключен первоначально был прописан пункт «Оплата образовательных услуг, предусмотренная настоящим договором, может быть индексирована в связи с изменениями величины тарифов за услуги, связанными с расходами Автошколы, по соглашению сторон, путем заключения «Дополнительного соглашения». Правомерны ли действия Автошколы, обязана ли я оплатить еще 3,000 тыс. руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать договор об ипотеке недействительным, если было составлено дополнительное соглашение к договору об ипотеке, договор был отрегистрирован в юстиции, но не было получено нотариальное согласие супруги залогодателя на заключение дополнительного соглашения. Изначально нотариальное согласие супруги было предоставлено. В доп. соглашении была уменьшена залоговая стоимость имущества.

Мы ООО. Оказываем услуги другим организациям по Договору оказания услуг. Был произведен анализ цен на услуги и было принято решение изменить стоимость услуг в сторону увеличения. Согласно договору мы уведомили всех своих контрагентов об увеличении стоимости услуг за месяц до предполагаемого увеличения. Некоторые контрагенты доп соглашение об увеличении стоимости не подписали и не дали официального отказа, но продолжили пользоваться нашими услугами. По окончании месяца, когда стал вопрос о выставлении счетов фактур за оказанные услуги контрагенты не стали их принимать по новым ценам? Ссылаясь на то? что доп. соглашения не подписали. Можем ли мы все таки требовать оплаты оказанных услуг по новой цене?

Подписано соглашение с адвокатом на услугу, но оплаты не было, адвокат через время подает в суд на оплату по соглашению. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение