Способы списания средств и права банка при блокировке карты и списании кредита

• г. Москва

День добрый. Если заплатанная карта заблокирована, то сможет ли банк списать средства в счет списания кредита? И имеет ли банк право списать средства больше 50% от зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Читайте Ваш кредитный договор..там все написано..либо обращайтесь к юристу очно, со всеми документами

да, если кредит в этом же банке, то по безакцптному списанию будет уходить сумма на погашение долга.

Так же если это приставы арестовали - то спишут все.

Добрый день, Александр!

если заплатанная карта заблокирована, то сможет ли банк списать средства в счет списания кредита

Все зависит от того, что Вы понимаете под термином блокировки карты.

Арест? Истек срок действия карты? Карта заблокирована по утере держателем карты.???

и имеет ли банк право списать средства больше 50% от зарплаты?

Да, банк имеет на это право, в силу ст. 854 ГК РФ. Приставы тоже, в случае взыскания по алиментным долгам, в силу ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

Блокируется только карта, Ваш счет в банке так и остается, поэтому денежные средства с него продолжают списываться.