Товар куплен в оптовом магазине. Товар бракованный. Продавец говорит что я должна вернуть товар за свой счет. Так ли это?

• г. Санкт-Петербург

Товар куплен в оптовом магазине. Товар бракованный. Продавец говорит что я должна вернуть товар за свой счет. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, верно

Добрый день.

Вы когда-нибудь встречали, чтобы продавец разъяснял покупателю его права?

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

У меня есть вопрос, напишите мне, товар куплен через интернет?