Нужен совет по приёму в 10-й класс - ограничения по количеству троек в аттестате

• г. Москва

Очень нужен ваш совет по следующей ситуации. Мой сын закончил в 2016 году 9-й класс. В аттестате 8 троек, остальные четверки (русский, английский и др.) и пятерки по второстепенным предметам. Директор школы сказала что в 10-й класс будет брать только тех детей, у которых в аттестате не более 2-х троек. Класса планируется 2: физмат и гуманитарный. Школа обычная (СОШ с УИОП, находится в Московской области). Территориально мы приписаны к данной школе. Подскажите пжл, насколько это законно? Могут ли отказать ребенку в приеме в 10-й класс и как это можно оспорить? По возможноcти ответьте пжл на эл.почту: k-tatyana-74@yandex.ru. Заранее благодарю за ответ! С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в управление образования непосредственно, Ольга.