Переоформление участка сельхозназначения в ИЖС после смерти собственника - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Есть участок под сельхоз. Работы, был отдан в собственность много лет назад. Собстветнник - умер. Может ли его дочь переоформить, этот участок в ижс (под строительство дома 50-60 кв. метров)

Ответы на вопрос (2):

В ЛО нельзя. если судиться то очень долго и неизвествен результат

Если есть документы о собственности, то можно оформить участок с таким правовым статусом, какой был предоставлен умершему. А что касается ИЖС, то не видя документов, никто ничего не скажет. Если это чистое поле или огород, то шансов практически нет.