Как вернуть документы дома, отданные риэлтору за деньги, которые не должны быть выплачены?

• г. Копейск

У меня сестра в не трезвом состояние сделала довереность на риэлтора на продажу дома, отдала ей все документы на дом, а дом не только на ней и на детях тоже. Мы хочем забрать документы у риэлтора, а она их не отдаёт,говорит что 8000 т. руб. отдадите тогда отдам, а за что мы ей должны деньги отдавать, незнаю. Как нам забрать у неё документы?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Вашей сестре срочно нужно отослать в Управление Росреестра заявление, в котором просит не производить гос. регистрацию сделок с данным домом. Пойти к нотариусу и отозвать доверенность, о чем также письменно уведомить риэлтора.

Параллельно - заявление в милицию о хищении риэлтором документов на дом.

Риэлтору скажите, что если у него есть какие-то материальные претензии - он может обратиться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.