Как устроиться в ЦЗ после увольнения по собственному желанию из полиции из-за аварии и операции на позвоночнике?

• г. Купянск

Я работал в полиции, уволился по собственному желанию, в связи с тем, что попал в аварию и перенес операцию на позвоночнике. Сейчас оформляю группу. В цз отказались взять меня на учет, как я могу туда устроиться? Имею ли право стать на учет до оформления документов, касающихся моей инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеете право

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне восстановиться в полицию или снова устроиться? Служила в следствии. Уволилась по собственному из полиции в 2011 году. Сейчас мне 31 год. Ребенок есть 1,5 года. Мне говорили, что не берут бывших, якобы закон вышел об этом. И еще то, что ребенок. Спасибо.

Человек уволился с предыдущей работы, но не успев устроиться на новую заболел и попал в больницу на 3 месяца. Оплатят ли ему больничный и кто? С момента увольнения и болезнью прошло менее 1 месчца.

Мне 24 года, я аттестованный сотрудник полиции, уволился по собственному желанию в феврале 2012 года, прослужил 2,5 года, не имея ни одного выговора или взыскания. Обстоятельства увольнения: по семейным обстоятельствам переводился в полицию Горно-Алтайска, заявление о переводе с ходатайством начальника полиции Горно-Алтайска было передано в декабре 2011 года, но не подписывали, т.к., по словам отдела кадров, все передвижения по службе были временно приостановлены. В феврале 2012 года старший группы задержания, в которой я работал полицейским-водителем, совершил кражу у доставляемого. Без выяснения степени участия в данном преступлении всей группе задержания было предложено уволиться по собственному желанию. В отношении лица, совершившего кражу, возбудили уголовное дело, по данному делу я проходил только как свидетель. На данный момент суд уже прошел.

После увольнения я переехал в Горно-Алтайск, имея очень хорошую характеристику с места работы. Но устроиться в полицию не удалось, т.к. меня не допустила служба СБ (причины мне неизвестны).

В конце февраля заболел отец (инфаркт), я снова вернулся в свой город, но на работу в полицию меня не берут, хотя при первом визите все характеристики и документы подходят. Отказывают, т.к. не дает разрешение о приеме на работу УСБ.

Прошу дать пояснение, что мне необходимо предпринять, чтобы снова работать в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение