Уволился по собственному желанию с милиции в возрасте 36 лет, сейчас мне 38 лет могу ли я вновь восстановиться в полиции.

• г. Липецк

Уволился по собственному желанию с милиции в возрасте 36 лет, сейчас мне 38 лет могу ли я вновь восстановиться в полиции.

Ответы на вопрос (2):

Да.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Статья 66.

Вы можете быть восстановлены министром внутренних дел Российской Федерации, Президентом Российской Федерации или судом.

Восстановление на службе в органах внутренних дел осуществляется путем назначения уволенного сотрудника органов внутренних дел на занимаемую им ранее должность либо с его согласия на равнозначную ей должность. Статья 67. Исчисление сроков службы и присвоение специального звания после восстановления на службе Сотрудникам, восстановленным на службе в органах внутренних дел, в непрерывный стаж службы, учитываемый при исчислении выслуги лет для присвоения очередного специального звания, выплаты процентной надбавки и назначения пенсии, засчитывается время с момента их увольнения до даты подписания приказа о восстановлении на службе.

Хотя иногда восстанавливают и по заявлению в отдел кадров.

А Вас никто не заставляет принимать мой ответ за истину! Подождите ответ других коллег из 911.ру. Может кто-то подробнее ответит!