Открытие наследства после смерти бабушки - деньги, пенсия и наследственное дело №84/2016. Расчет доли и госпошлины

• г. Екатеринбург

Получил письмо что после смерти бабушки (дедушка умер два года назад) открылось наследство, состоящее из:

ДЕНЕЖНОГО ВКЛАДА, с причитающимися процентами и компенсациями;

недополученной пенсии;

Заведено наследственное дело №84/2016

Кем я буду являться и моя сестра их умершего сына. Есть еще и родная тётя. Других детей у них не было. Как производится расчет доли. Должны ли мы с сестрой оплатить какие-либо Госпошлины на принятие этого денежного вклада? Или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Наследники бабушки - Вы с сестрой - за папу - по праву представления

И дочка бабушки

Все наследство бубушки поделится поровну - 1/2 - Вашей тете

И 1/2 Вам с сестрой на двоих