Обращение в прокуратуру по вопросу взыскания долга по кредиту без заверенной нотариальной расписки

• г. Челябинск

Был взят кредит на знакомую, под расписку в размере 16 тысяч рублей, расписка не была заверена нотариусом, после чего мне пришлось выплачивать кредит самой вместе со всеми процентами общей суммой 38 тысяч рублей все квитки об оплате у меня сохранены кредит погашен, расписка на руках могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением на взыскание долга?

Ответы на вопрос (2):

Не в прокуратуру, а в суд.Можете.

Вы можете подать исковое заявление в суд.

Также при просрочке истец имеет право взыскать с должника процент за пользование чужими деньгами в соответствии со ставкой рефинансирования ЦБ