Можно ли возить ребенка в 8 лет на заднем сиденье без автокресла?

• г. Москва

Можно ли возить ребенка в 8 лет на заднем сиденье без автокресла?

Ответы на вопрос (1):

избежать ответственности при перевозке ребенка в возрасте до 12 лет без детского кресла можно в следующих случаях:

- при перевозке ребенка весом более 36 кг или ростом выше 135 см на заднем сидении автомобиля с применением удерживающих устройств, предусмотренных конструкцией автомобиля;

- при перевозке ребенка на заднем сидении автомобиля, если его конструкцией не предусмотрена установка ремней безопасности.