Как гражданину Украины получить гражданство РФ по диплому, полученному в Санкт-Петербургской консерватории?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, в этом году заканчиваю консерваторию в Санкт-Петербурге, куда мне нужно обращаться за получением гражданства по диплому РФ?

Ответы на вопрос (1):

за получением гражданства по диплому РФ?

Нет такого основания для получения гражданства РФ.

Во-первых, Вы должны иметь вид на жительство РФ

Во-вторых, после получения диплома проработать в РФ 3 года

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Закон "О гражданстве РФ"

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации