Что первым делом надо сделать при потере паспорта.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания предполагать похищение паспорта, нужно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением.

Приняв заявление о похищении паспорта, оперативный дежурный должен оформить талон-уведомление и выдать его вам на руки (п. п. 34, 35 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736).

В иных случаях утраты паспорта обратитесь в территориальные органы ФМС России для получения нового паспорта.

Пока будет оформляться паспорт, получите справку о приеме документов на оформление паспорта или временное удостоверение личности.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Требуется написать заявление об утере паспорта от руки. Оно принимается в письменном виде;

По форме ДП-1 пишем заявление на выдачу нового паспорта;

Идем в фотосалон и делаем 4 фото на паспорт в установленном формате;

В ближайшем отделении банка необходимо уплатить соответствующую госпошлину и предоставить в органы ФМС квитанцию об уплате или реквизиты платежа (как вам удобней).

Собрав документы, относим их в ФМС по месту временной регистрации или месту постоянного проживания.