Отказывается платить коммунальные услуги - что делать, если в квартире прописан человек, но не имеет доли?

• г. Москва

Помогите разобраться! Квартира приватизирована на двоих мать и младший сын (по 1/2 доле)-а прописано в этой квартире трое человек мать, младш сын и старший сын! так вот... старший сын не имеющий долю в квартире но прописан и не живет сейчас в квартире-отказывается платить коммун. Услуги! В квартире стоят счетчики на воду-но как тогда он должен оплачивать отопление и расходы по содержанию жилья?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в Ваше УК (ТСЖ) с заявлением о взимании комм. платежей за фактически проживающих (соберите подписи/подтверждения соседей).

Удачи Вам!

То есть старший сын платить ничего не должен???раз стоят счетчики в квартире?? А как же статья содержание квартиры(капремонт,текущий ремонт) и статья отопление-разве это не делится пропорционально между всеми прописанными в квартире людьми? Их трое!!как быть???или старший сын не живет в квартире и никому ничего не должн

ремонт, отопление - за это все платить должны.

Кто должен платить и за что????

В квартире стоят счетчики на воду-но как тогда он должен оплачивать отопление и расходы по содержанию жилья???

Именно так.

Платить за это должны все . включая старшего сына.

Ремонт содержание и отопление начисляется в зависимости от площади квартиры а не количества проживающих. Это должен платить собственник. а на воду у вас счетчики..