Квартира куплена на двоих, т.е. собственниками являются мать и сын. Может ли мой сын продать свою долю без моего согласия?

• г. Москва

Квартира куплена на двоих, т.е. собственниками являются мать и сын. Может ли мой сын продать свою долю без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Он может продать без Вашего согласия, если является совершеннолетним, но для начало он должен соблюсти право преимущественной покупки ст. 250 ГК РФ, предложить выкупить его долю Вам.

Да, может. Ваше согласие для этого не требуется.

Единственное что он должен сделать - сначала предложить купить долю Вам. Не купите в течение месяца, может продавать кому угодно.